2024

          Woche  21

Platz 1

Mi 08:30

Korn

Scheer

Luger

Gamper

MS

Platz 2

Mi 08:30

Löb

Hirner

Enzenhofer

Wertgarner

MS

Platz 3

Mi 08:30

Schlager

Buchberger

Gaspar

Wurzer

MS

Platz 4

Mi 08:30

Springinklee

Poustka

Palmanshofer

Matejka

TR

 

2023

Woche 42

Ergebnisse Woche 41

Sandhofer

Enzenhofer

Flexl

Schartmüller

6:4 4:6 4:6

 

 

STAND 2023

             
               

 

 

 

 

 

Spiele

Siege

Satzgewinn

Gew.

Verl.

Diff

Punkte

1

Löb Friedrich

Korn Leopold

9

7

16

120

76

44

14

2

Sandhofer Gernot

Enzenhofer Karl

9

6

13

108

81

27

12

3

Schlager Harald

Gaspar Karl

9

6

14

102

73

29

12

4

Poustka Fred

Palmanshofer G

9

6

15

118

87

31

12

5

Flexl  Helmut

Matejka Rainer

8

5

10

88

88

0

10

6

Luger  Josef

Springingklee Fred

9

5

13

103

92

11

10

7

Nöster Reinhard

Buchberger Johann

9

4

8

70

94

-24

8

8

Zeitelhofer Wolf

Schauer Walter

9

2

5

60

96

-36

4

9

Wertgarner Hans

Mader Gerhard

9

2

5

61

96

-35

4

10

Gamper Helmut

Hirner Reinhard

8

1

3

54

99

-45

2

         

88

44

103

898

898

0

88

Wertung lt. ÖTV Turnierordnung

 

Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games

 

   

DIREKTE BEGEGNUNGEN SIND  BERÜCKSICHTIGT

   

Schnapsen 2022 & MS

Siegerehrungen

 

2022 ENDSTAND

             
               

 

 

 

 

 

Spiele

Siege

Satzgewinn

Gew.

Verl.

Diff

Punkte

1

.Löb   Fritz

 

Luger Josef

 

9

9

18

114

44

70

18

2

Schlager Harald

 

Nöster Reinhard

 

9

8

16

106

58

48

16

3

Matejka Rainer

 

Zeitelhofer Wolfg

 

9

6

12

106

77

29

12

4

Gamper Helmut

 

Wertgarner Hans

 

9

6

14

113

73

40

12

5

Mader Gerhard

 

Poustka Fred

 

9

5

10

84

83

1

10

6

Wurzer Helmut

 

Flexl Helmut

 

9

4

9

85

88

-3

8

7

Scheer Ernst

 

Sandhofer Gernot

 

9

4

10

77

108

-31

8

8

Korn Leopold

 

Springingklee Fred

 

9

2

5

62

99

-37

4

9

Voho/Klamminger A

 

Hirner Reinhard

 

9

0

1

35

92

-57

0

10

Schauer Walter

 

Enzenhofer Karl

 

9

0

1

38

98

-60

0

 

       

90

44

96

820

820

0

88

Wertung lt. ÖTV Turnierordnung

 

Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games

 

   

die direkte Begegnung ist berücksichtigt

   

Abschlussturnier 2021

Kampfmaschinen !

Siegerehrung

Senioren Doppel 2021

2021

Ergebnisse Woche 36

Mo 16:30

Poustka

Hirner

Zeitelhofer

Mader

6:3 6:7 0:6

Mo 17:00

Löb

Matejka

Palmanshofer

Schauer

6:0 6:1

Mi 09:00

Schlager

Scheer

Zeitelhofer

Mader

3:6 6:3 6:0

Sa 09:00

Gamper

Voglhofer

Palmanshofer

Schauer

6:2 2:6 7:6

 

 

2021

             
               

 

 

 

 

 

Spiele

Siege

Satzgewinn

Gew.

Verl.

Diff

Punkte

1

Löb Friedrich

Matejka Rainer

8

8

16

100

37

63

16

2

Schlager Harald

Scheer Ernst

8

6

13

105

79

26

12

3

Gamper Helmut

Voglhofer Hans

8

6

12

95

80

15

12

4

Korn Leopold

Wurzer Helmut

8

4

10

94

88

6

8

5

Palmanshofer G

Schauer Walter

8

4

9

82

78

4

8

6

Zeitelhofer Wolfg

Jauk H./Mader G

8

4

9

85

92

-7

8

7

Poustka Fred

Hirner Reinhard

8

3

10

90

90

0

6

8

Enzenhofer Karl

Nöster Reinhard

8

1

2

39

91

-52

2

9

Wertgarner Hans

Springinklee Fred

8

0

2

47

102

-55

0

 

 

 

 

 

72

36

83

737

737

0

72

                       

Wertung lt. ÖTV Turnierordnung

 

Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games

 

   

die direkte Begegnung ist berücksichtigt

   

Abschlussturnier 2020

      

 

Endstand 2020

             
               

 

 

 

 

 

Spiele

Siege

Satzgewinn

Gew.

Verl.

Diff

Punkte

1

Poustka Fred

Enzenhofer Karl

9

9

18

121

64

57

18

2

Korn Leopold

Gamper Helmut

9

8

16

114

69

45

16

3

Schlager Harald

Wertgarner Hans

9

6

15

112

69

43

12

4

Hirner/Mader

Löb Friedrich

9

6

12

92

86

6

12

5

Palmanshofer G

Zehetgruber Chris

9

5

12

102

84

18

10

6

Nöster Reinhard

Matejka Rainer

9

4

11

104

104

0

8

7

Gusner Hans

Zeitelhofer Wolfg

9

3

8

87

106

-19

6

8

Wurzer Helmut

Jauk Hannes

9

3

9

88

105

-17

6

9

Schauer Walter

Klamminger Alex

9

1

3

51

113

-62

2

10

Scheer Ernst

Springingklee Fred

9

0

1

43

114

-71

0

 

 

 

 

 

90

45

105

914

914

0

90

                       

Wertung lt. ÖTV Turnierordnung

 

Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games

 

   

die direkte Begegnung ist berücksichtigt

   

Schnapsen 2019

Team Grün gewinnt mit 79 zu 65 gegen Team Rot!

Am Mittwoch, den 06-11-2019 wurde das das traditionelle Schnapsen im ASK Heim (Arena Stüberl) ausgetragen. Team Grün setzte sich gegen die Roten überlegen durch. Da aufgrund der gewonnenen Spiele von Palmanshofer Gerhard und Haidbauer Franz, beide hatten 9 Siege auf ihrem Konto, mußte im Stechen der Sieger ermittelt werden. Hier gewann Haidbauer Franz den begehrten Titel " Schnapserkönig". "Pummerlkönig" wurde Weis Egon mit 10 erhaltenen Pummerl.

Wir bedanken uns bei den Organisatoren Korn Leopold, Schlager Harald und den Sponsoren für die Tombolapreise sowie bei Herrn "Notar" Scheer Ernst für die Durchführung der Wertung.

Team Rot

Team Grün

Enzenhofer Karl

Eichinger Hans

Härtinger Mani

Gamper  Heli

Hirner Reinhard

Haidbauer Franz

Jauk Hannes

Kogler Erich

Korn Leopold

Mader Hubert

Löb Fritz

Palmanshofer Gerh.

Nöster Reinhard

Schlager Harry

Poustka Fred

Schoder Manfred

Springinklee Fred

Stadlauer Werner

Stix Karl

Steininger Werner

Tietze Karl

Weis Egon

Wendl Rudi

Zeitelhofer Wolf.

Haidbauer Franz " Schnapserkönig 2019

Siegerehrung Senioren Doppel Meisterschaft 2019

kachelmannwetter.com

Reservierungstool ETennis ASK Sportklub Amstetten