Senioren Doppel 2020

Einteilung für Woche 28

Platz 1

Mi 08:30

Schlager

Wertgarner

Zehetgruber

Palmanshofer

 

Platz 2

Mi 08:30

Korn

Gamper

Scheer

Springinklee

 

Platz 3

Mi 08:30

Schauer

Enzenhofer

Nöster

Löb

TRAINING

Ergebnisse Woche 27

Poustka

Enzenhofer

Zehetgruber

Palmanshofer

7:6 6:0

Schauer

Klamminger

Korn

Gamper

0:6 3:6

Schlager

Wertgarner

Nöster

Matejka

3:6 6:2 1:6

Gusner

Zeitelhofer

Wurzer

Jauk

7:5 2:6 6:2

 

 

2020

             
               

 

 

 

 

 

Spiele

Siege

Satzgewinn

Gew.

Verl.

Diff

Punkte

1

Korn Leopold

Gamper Helmut

4

4

8

51

22

29

8

2

Hirner Reinhard

Löb Friedrich

4

4

8

51

32

19

8

3

Poustka Fred

Enzenhofer Karl

4

4

8

59

43

16

8

4

Schlager Harald

Wertgarner Hans

5

3

8

58

33

25

6

5

Nöster Reinhard

Matejka Rainer

6

3

7

61

63

-2

6

6

Wurzer Helmut

Jauk Hannes

4

1

4

36

46

-10

2

7

Palmanshofer G

Zehetgruber Chris

4

1

3

39

42

-3

2

8

Gusner Hans

Zeitelhofer Wolfg

5

1

3

46

67

-21

2

9

Schauer Walter

Klamminger Alex

4

1

2

27

49

-22

2

10

Scheer Ernst

Springingklee Fred

4

0

1

21

52

-31

0

 

 

 

 

 

44

22

52

449

449

0

44

                       

Wertung lt. ÖTV Turnierordnung

 

Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games

 

   

die direkte Begegnung ist noch nicht berücksichtigt

   

Schnapsen 2019

Team Grün gewinnt mit 79 zu 65 gegen Team Rot!

Am Mittwoch, den 06-11-2019 wurde das das traditionelle Schnapsen im ASK Heim (Arena Stüberl) ausgetragen. Team Grün setzte sich gegen die Roten überlegen durch. Da aufgrund der gewonnenen Spiele von Palmanshofer Gerhard und Haidbauer Franz, beide hatten 9 Siege auf ihrem Konto, mußte im Stechen der Sieger ermittelt werden. Hier gewann Haidbauer Franz den begehrten Titel " Schnapserkönig". "Pummerlkönig" wurde Weis Egon mit 10 erhaltenen Pummerl.

Wir bedanken uns bei den Organisatoren Korn Leopold, Schlager Harald und den Sponsoren für die Tombolapreise sowie bei Herrn "Notar" Scheer Ernst für die Durchführung der Wertung.

Team Rot

Team Grün

Enzenhofer Karl

Eichinger Hans

Härtinger Mani

Gamper  Heli

Hirner Reinhard

Haidbauer Franz

Jauk Hannes

Kogler Erich

Korn Leopold

Mader Hubert

Löb Fritz

Palmanshofer Gerh.

Nöster Reinhard

Schlager Harry

Poustka Fred

Schoder Manfred

Springinklee Fred

Stadlauer Werner

Stix Karl

Steininger Werner

Tietze Karl

Weis Egon

Wendl Rudi

Zeitelhofer Wolf.

Haidbauer Franz " Schnapserkönig 2019

Siegerehrung Senioren Doppel Meisterschaft 2019

     

         
         

 

               

ENDSTAND 2019

             
               

 

 

 

 

 

Spiele

Siege

Satzgewinn

Gew.

Verl.

Diff

Punkte

1

Poustka Alfred

Maderthaner Jim

10

10

20

120

26

94

20

2

Schlager Harald

Schauer Walter

10

9

18

117

57

60

18

3

Korn Leopold

Gusner Johann

10

8

16

119

87

32

16

4

Nöster Reinhard

Weis  Egon

10

7

16

111

80

31

14

5

Wurzer Helmut

Zehetgruber Chris

10

6

13

104

96

8

12

6

Löb Friedrich

Scheer Ernst

10

5

12

104

94

10

10

7

Zeitelhofer Wolf

Enzenhofer Karl

10

4

9

99

107

-8

8

8

Schoder Manfred

Hirner Reinhard

10

3

7

65

98

-33

6

9

Gamper Helmut

Mader Gerhard

10

2

4

61

110

-49

4

10

Springinklee Fred

Matejka Rainer

10

1

2

74

127

-53

2

11

Palmanshofer Ger.

Fasching Alois

10

0

1

33

125

-92

0

 

 

 

 

 

110

55

118

1007

1007

0

110

                       

Wertung lt. ÖTV Turnierordnung

 

Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games

 

 

kachelmannwetter.com

Reservierungstool ETennis ASK Sportklub Amstetten