2024
woche 49 | ||||||
Platz 1 | Mi 08:30 | |||||
Platz 2 | Mi 08:30 | |||||
Platz 3 | Mi 08:30 | |||||
Platz 4 | Mi 08:30 | |||||
A | Löb | Hirner | Korn | Scheer | B | |
C | Enzenhofer | Wertgarner | Gaspar | Wurzer | D | |
E | Schlager | Buchberger | Poustka | Zeitlhofer | F | |
G | Palmanshofer | Noster | Luger | Gamper | H | |
I | Springinklee | Schauer |
2024 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
Spiele |
Siege |
Satzgewinn |
Gew. |
Verl. |
Diff |
Punkte |
1 |
.Löb Fritz |
|
Hirner Reinhard |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
Korn Leopold |
|
Scheer Ernst |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
Enzenhofer Karl |
|
Wertgarner Hans |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
Gaspar Karl |
|
Wurzer Helmut |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
Schlager Harald |
|
Buchberger Johann |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
Poustka Fred |
|
Zeitelhofer Wolf |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
Palmanshofer |
|
Nöster Reinhard |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
Luger Josef |
|
Gamper Helmut |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
Springinklee Fred |
|
Schauer Walter |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
Wertung lt. ÖTV Turnierordnung |
|||||||||||
|
Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games |
|
|||||||||
die direkte Begegnung ist berücksichtigt |
2023
Woche 42
Ergebnisse Woche 41
Sandhofer |
Enzenhofer |
Flexl |
Schartmüller |
6:4 4:6 4:6 |
STAND 2023 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
Spiele |
Siege |
Satzgewinn |
Gew. |
Verl. |
Diff |
Punkte |
1 |
Löb Friedrich |
Korn Leopold |
9 |
7 |
16 |
120 |
76 |
44 |
14 |
||
2 |
Sandhofer Gernot |
Enzenhofer Karl |
9 |
6 |
13 |
108 |
81 |
27 |
12 |
||
3 |
Schlager Harald |
Gaspar Karl |
9 |
6 |
14 |
102 |
73 |
29 |
12 |
||
4 |
Poustka Fred |
Palmanshofer G |
9 |
6 |
15 |
118 |
87 |
31 |
12 |
||
5 |
Flexl Helmut |
Matejka Rainer |
8 |
5 |
10 |
88 |
88 |
0 |
10 |
||
6 |
Luger Josef |
Springingklee Fred |
9 |
5 |
13 |
103 |
92 |
11 |
10 |
||
7 |
Nöster Reinhard |
Buchberger Johann |
9 |
4 |
8 |
70 |
94 |
-24 |
8 |
||
8 |
Zeitelhofer Wolf |
Schauer Walter |
9 |
2 |
5 |
60 |
96 |
-36 |
4 |
||
9 |
Wertgarner Hans |
Mader Gerhard |
9 |
2 |
5 |
61 |
96 |
-35 |
4 |
||
10 |
Gamper Helmut |
Hirner Reinhard |
8 |
1 |
3 |
54 |
99 |
-45 |
2 |
||
88 |
44 |
103 |
898 |
898 |
0 |
88 |
|||||
Wertung lt. ÖTV Turnierordnung |
|||||||||||
|
Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games |
|
|||||||||
DIREKTE BEGEGNUNGEN SIND BERÜCKSICHTIGT |
Schnapsen 2022 & MS
Siegerehrungen
2022 ENDSTAND |
|||||||||||
|
|
|
|
|
Spiele |
Siege |
Satzgewinn |
Gew. |
Verl. |
Diff |
Punkte |
1 |
.Löb Fritz |
|
Luger Josef |
|
9 |
9 |
18 |
114 |
44 |
70 |
18 |
2 |
Schlager Harald |
|
Nöster Reinhard |
|
9 |
8 |
16 |
106 |
58 |
48 |
16 |
3 |
Matejka Rainer |
|
Zeitelhofer Wolfg |
|
9 |
6 |
12 |
106 |
77 |
29 |
12 |
4 |
Gamper Helmut |
|
Wertgarner Hans |
|
9 |
6 |
14 |
113 |
73 |
40 |
12 |
5 |
Mader Gerhard |
|
Poustka Fred |
|
9 |
5 |
10 |
84 |
83 |
1 |
10 |
6 |
Wurzer Helmut |
|
Flexl Helmut |
|
9 |
4 |
9 |
85 |
88 |
-3 |
8 |
7 |
Scheer Ernst |
|
Sandhofer Gernot |
|
9 |
4 |
10 |
77 |
108 |
-31 |
8 |
8 |
Korn Leopold |
|
Springingklee Fred |
|
9 |
2 |
5 |
62 |
99 |
-37 |
4 |
9 |
Voho/Klamminger A |
|
Hirner Reinhard |
|
9 |
0 |
1 |
35 |
92 |
-57 |
0 |
10 |
Schauer Walter |
|
Enzenhofer Karl |
|
9 |
0 |
1 |
38 |
98 |
-60 |
0 |
|
90 |
44 |
96 |
820 |
820 |
0 |
88 |
||||
Wertung lt. ÖTV Turnierordnung |
|||||||||||
|
Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games |
|
|||||||||
die direkte Begegnung ist berücksichtigt |
Abschlussturnier 2021
Kampfmaschinen !
Siegerehrung
Senioren Doppel 2021
2021
Ergebnisse Woche 36
Mo 16:30 |
Poustka |
Hirner |
Zeitelhofer |
Mader |
6:3 6:7 0:6 |
Mo 17:00 |
Löb |
Matejka |
Palmanshofer |
Schauer |
6:0 6:1 |
Mi 09:00 |
Schlager |
Scheer |
Zeitelhofer |
Mader |
3:6 6:3 6:0 |
Sa 09:00 |
Gamper |
Voglhofer |
Palmanshofer |
Schauer |
6:2 2:6 7:6 |
2021 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
Spiele |
Siege |
Satzgewinn |
Gew. |
Verl. |
Diff |
Punkte |
1 |
Löb Friedrich |
Matejka Rainer |
8 |
8 |
16 |
100 |
37 |
63 |
16 |
||
2 |
Schlager Harald |
Scheer Ernst |
8 |
6 |
13 |
105 |
79 |
26 |
12 |
||
3 |
Gamper Helmut |
Voglhofer Hans |
8 |
6 |
12 |
95 |
80 |
15 |
12 |
||
4 |
Korn Leopold |
Wurzer Helmut |
8 |
4 |
10 |
94 |
88 |
6 |
8 |
||
5 |
Palmanshofer G |
Schauer Walter |
8 |
4 |
9 |
82 |
78 |
4 |
8 |
||
6 |
Zeitelhofer Wolfg |
Jauk H./Mader G |
8 |
4 |
9 |
85 |
92 |
-7 |
8 |
||
7 |
Poustka Fred |
Hirner Reinhard |
8 |
3 |
10 |
90 |
90 |
0 |
6 |
||
8 |
Enzenhofer Karl |
Nöster Reinhard |
8 |
1 |
2 |
39 |
91 |
-52 |
2 |
||
9 |
Wertgarner Hans |
Springinklee Fred |
8 |
0 |
2 |
47 |
102 |
-55 |
0 |
||
|
|
|
|
|
72 |
36 |
83 |
737 |
737 |
0 |
72 |
Wertung lt. ÖTV Turnierordnung |
|||||||||||
|
Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games |
|
|||||||||
die direkte Begegnung ist berücksichtigt |
Abschlussturnier 2020
Endstand 2020 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
Spiele |
Siege |
Satzgewinn |
Gew. |
Verl. |
Diff |
Punkte |
1 |
Poustka Fred |
Enzenhofer Karl |
9 |
9 |
18 |
121 |
64 |
57 |
18 |
||
2 |
Korn Leopold |
Gamper Helmut |
9 |
8 |
16 |
114 |
69 |
45 |
16 |
||
3 |
Schlager Harald |
Wertgarner Hans |
9 |
6 |
15 |
112 |
69 |
43 |
12 |
||
4 |
Hirner/Mader |
Löb Friedrich |
9 |
6 |
12 |
92 |
86 |
6 |
12 |
||
5 |
Palmanshofer G |
Zehetgruber Chris |
9 |
5 |
12 |
102 |
84 |
18 |
10 |
||
6 |
Nöster Reinhard |
Matejka Rainer |
9 |
4 |
11 |
104 |
104 |
0 |
8 |
||
7 |
Gusner Hans |
Zeitelhofer Wolfg |
9 |
3 |
8 |
87 |
106 |
-19 |
6 |
||
8 |
Wurzer Helmut |
Jauk Hannes |
9 |
3 |
9 |
88 |
105 |
-17 |
6 |
||
9 |
Schauer Walter |
Klamminger Alex |
9 |
1 |
3 |
51 |
113 |
-62 |
2 |
||
10 |
Scheer Ernst |
Springingklee Fred |
9 |
0 |
1 |
43 |
114 |
-71 |
0 |
||
|
|
|
|
|
90 |
45 |
105 |
914 |
914 |
0 |
90 |
Wertung lt. ÖTV Turnierordnung |
|||||||||||
|
Punkte > direkte Begegnung>Satzgewinne > Differenz der Games > Gewonnene Games |
|
|||||||||
die direkte Begegnung ist berücksichtigt |
Schnapsen 2019
Team Grün gewinnt mit 79 zu 65 gegen Team Rot!
Am Mittwoch, den 06-11-2019 wurde das das traditionelle Schnapsen im ASK Heim (Arena Stüberl) ausgetragen. Team Grün setzte sich gegen die Roten überlegen durch. Da aufgrund der gewonnenen Spiele von Palmanshofer Gerhard und Haidbauer Franz, beide hatten 9 Siege auf ihrem Konto, mußte im Stechen der Sieger ermittelt werden. Hier gewann Haidbauer Franz den begehrten Titel " Schnapserkönig". "Pummerlkönig" wurde Weis Egon mit 10 erhaltenen Pummerl.
Wir bedanken uns bei den Organisatoren Korn Leopold, Schlager Harald und den Sponsoren für die Tombolapreise sowie bei Herrn "Notar" Scheer Ernst für die Durchführung der Wertung.
Team Rot |
Team Grün |
Enzenhofer Karl |
Eichinger Hans |
Härtinger Mani |
Gamper Heli |
Hirner Reinhard |
Haidbauer Franz |
Jauk Hannes |
Kogler Erich |
Korn Leopold |
Mader Hubert |
Löb Fritz |
Palmanshofer Gerh. |
Nöster Reinhard |
Schlager Harry |
Poustka Fred |
Schoder Manfred |
Springinklee Fred |
Stadlauer Werner |
Stix Karl |
Steininger Werner |
Tietze Karl |
Weis Egon |
Wendl Rudi |
Zeitelhofer Wolf. |
Haidbauer Franz " Schnapserkönig 2019
Siegerehrung Senioren Doppel Meisterschaft 2019